IMPORTANTE BAGUE en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupé, taillée à degrés en serti clos, épaulée de lignes de diamants princesse en escalier. Poids de l'émeraude: 3 carats environ. Poids total des diamants: 1,20 carat environ. Style Art Déco. Tour de doigt: 52. P. Brut: 17,9 g.