IMPORTANTE CHEVRETTE
IMPORTANTE CHEVRETTE A décor feuillagé bleu sur fond blanc et de saint Francois agenouillé présentant les stigmates, au-dessus d'un cartouche rectangulaire avec inscription : A.ROSATA, et initiales A C dans un petit cartouche en dessous. L'anse s'appuie sur un mascaron faunesque.
ANVERS, début du XVIIème siècle.
Haut. : 35,1 cm.
Fêlure et éclats au pied, un petit éclat d'émail à la panse.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,470 €
Haut. : 35,1 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,470 €