LOT 129

IMPORTANTE COMMODE à façade arbalète, en placage de palissandre.
Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs.
Riche ornementation de bronze doré: poignées, entrées de serrure, chutes et sabots.
Estampillée L DELAITRE Époque Louis XV, vers 1740
H: 80 - L: 129 - P: 64 cm
Soulèvements
Louis Delaitre, reçu maître ébéniste le 19 novembre 1738.

16 Sep 2018
France, Neuilly

H: 80 - L: 129 - P: 64 cm
Soulèvements

16 Sep 2018
France, Neuilly