LOT 265
IMPORTANTE CONSOLE en bois polychrome, sculpté et doré.
Le piétement est composé d'un maure accroupi sur un coussin supportant un plateau de marbre encastré.
Socle à quatre pieds coquille.
Travail italien du XVIIIe siècle
H: 91 - L: 120 - P: 61 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly
H: 91 - L: 120 - P: 61 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly