IMPORTANTE JARDINIÈRE en grès é
IMPORTANTE JARDINIÈREen grès émaillé bleu-nuit, à paroi galbée, l'épaulement rehaussé de deux têtes de chimères en relief.Chine, XIXe siècle.A LARGE STONEWARE BASIN, CHINA, 19TH CENTURY.DIAM. 74 CM (29 1/8 IN.) - HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)中国 十九世纪霁蓝釉辅首大花盆
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales