LOT 121

IMPORTANTE PAIRE DE PORTE-TORCHERES en bois patiné et doré figurant des hommes vêtus de pagnes et tenant dans leur bras un poisson.
Italie, XVIIIe siècle
H: 164, 5 - D: 60 cm
Usure à la dorure, manques, éclats

PROVENANCE
Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe, parlementaire à Aix en Provence.

16 Sep 2018
France, Neuilly

Italie, XVIIIe siècle
H: 164, 5 - D: 60 cm

PROVENANCE

16 Sep 2018
France, Neuilly