LOT 68

IMPORTANTE PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS... - Lot 68 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

IMPORTANTE PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 128 PIECES en métal argenté par REED BARTON ET INSICO POUR l'US NAVY - Etats Unis - 2ème Tiers du XXème Siècle à décor de Style XIXème de coquilles et palmettes et gravé des lettres USN et d'une ancre de marine - 12 couverts de table - 12 couteaux de table, lame inox - 12 fourchettes à poisson - 12 couverts à entremets - 10 cuillères à sauce ou à glace - 12 cuillères à glace ou à cocktail - 12 fourchettes à gateau - 12 cuillères à café - 10 cuillères à moka ON Y JOINT DE LA MEME ORIGINE ET D'UN MODELE RAPPROCHANT 8 COUTEAUX DE TABLE ET 4 COUTEAUX A FROMAGE, lame inox TBE

28 Mar 2024
France, Cannes

28 Mar 2024
France, Cannes