IMPORTANTE PENDULE AUX ALLEGORIES en bronze... - Lot 240 - Osenat

IMPORTANTE PENDULE AUX ALLEGORIES en bronze patiné et doré. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains surmontant un bas relief aux Putti sur base de forme mouvementée ornée de guirlandes feuillagées. Les pieds en volutes surmontés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III. Haut : 80 cm ; Larg : 76 cm (usures à la patine, vitre arrière manquante et accident à la base)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles