INCHIOSTRO VOLTO DI GIOVANNI STRADONE
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)
Studio per ritratto, 1975
Inchiostro su carta intelata, cm. 26 x 22
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Corrente Arte Edizioni, Milano (etichetta al retro)
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)
Studio per ritratto, 1975
In cornice
PROVENIENZA