LOT 232
INCISIONE ARCO DI DRUSO DI LUIGI ROSSINI
LUIGI ROSSINI
(Ravenna 1790 - Roma 1857)
ARCO DI DRUSO E PORTA CAPENA
Incisione all'acquaforte, cm. 49 x 69
Sottotitolata
In cornice
10 Nov 2021
Italy, Lazio
LUIGI ROSSINI
(Ravenna 1790 - Roma 1857)
ARCO DI DRUSO E PORTA CAPENA
Sottotitolata
In cornice