LOT 232

INCISIONE ARCO DI DRUSO DI LUIGI ROSSINI

LUIGI ROSSINI
(Ravenna 1790 - Roma 1857)

ARCO DI DRUSO E PORTA CAPENA
Incisione all'acquaforte, cm. 49 x 69
Sottotitolata
In cornice

10 Nov 2021
Italy, Lazio

LUIGI ROSSINI
(Ravenna 1790 - Roma 1857)

ARCO DI DRUSO E PORTA CAPENA
Sottotitolata
In cornice

10 Nov 2021
Italy, Lazio