INCISIONE DONNA DI GUIDO COLUCCI, ANNI '20
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
Donna seduta, anni '20
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 19,5 x 30
Misure del foglio, cm. 25,5 x 36
Firma in basso a destra
In cornice
Ingiallimento della carta
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
Donna seduta, anni '20
Firma in basso a destra
In cornice
Ingiallimento della carta
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome