INCISIONE ÎLE DE LA CITÉ DI GUIDO COLUCCI
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
Parigi Île de la Cité
Acquaforte a colori, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 25 x 32,5
Misure del foglio, cm. 37 x 45,5
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
Parigi Île de la Cité
Acquaforte a colori, ex. nd.
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome