INCISIONE SAN GIMIGNANO DI GUIDO COLUCCI, ANNI '20
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
San Gimignano, anni '20
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 14,5 x 19,5
Misure del foglio, cm. 22 x 41
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome
GUIDO COLUCCI
(Napoli 1877 - Roma 1949)
San Gimignano, anni '20
Acquaforte, ex. nd.
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Guido Colucci, Roma
08 May 2024
Italy, Rome