INDE
DEUX ELEMENTS de char de procession en panneau de bois sculptés représentant probablement la déesse CALI
Travail du XIXeme siècle
Dim : 42 x 20 et 57 x 10
On y joint un panneau de bois sculpté représentant un maharadjah sur cheval bondissant
Inde XVIII ou début XIXeme siècle
Dim : 56 x 25 cm
INDE
Travail du XIXeme siècle
Dim : 42 x 20 et 57 x 10
Dim : 56 x 25 cm