LOT 94

INDE - Époque Kushan, Ier/IIe siècle

Petite tête de divinité de profil en grès rose. (Manque le nez). H : 16 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, Sculptures, p. 12, n°6.

16 Jun 2023

16 Jun 2023