LOT 105
INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Tête de bouddha en stuc, les yeux ouverts, la coiffe ramassée en un chignon ondulé. (Manque l'ushnisha).
H. 14 cm
07 Dec 2021
H. 14 cm
07 Dec 2021