LOT 37
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Fragment en stuc à traces de polychromie de bouddha assis en padmasana, les mains en dhyana mudra H. 21,2 cm - L 20 cm CP Accidents et manques et restaurations Provenance : Vente Neret Minet du 21 octobre 2002, lot 73
02 Jun 2020
02 Jun 2020