LOT 40
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Tête de bouddha en stuc , les yeux entre-ouverts, les cheveux relevés en chignon sur le haut du crâne H. 13,4 cm CP Fente petits manques
02 Jun 2020
02 Jun 2020