LOT 124

[INDE, PROBABLEMENT RÉGION DE GUJARAT]

Cabinet de voyage de forme rectangulaire en sadeli incrusté de motifs géométriques (étoiles, losanges) de bois exotiques et os ouvrant à un battant frontal découvrant six tiroirs sur trois rangs.
Poignées latérales tombantes
Époque XIXe siècle
Dim. 21 x 35,5 x 24,8 cm
(Usures, petits manques et éclats)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Poignées latérales tombantes
Époque XIXe siècle
Dim. 21 x 35,5 x 24,8 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly