[INDE, PROBABLEMENT RÉGION DE GUJARAT]
Cabinet de voyage de forme rectangulaire en sadeli incrusté de motifs géométriques (étoiles, losanges) de bois exotiques et os ouvrant à un battant frontal découvrant six tiroirs sur trois rangs.
Poignées latérales tombantes
Époque XIXe siècle
Dim. 21 x 35,5 x 24,8 cm
(Usures, petits manques et éclats)
Poignées latérales tombantes
Époque XIXe siècle
Dim. 21 x 35,5 x 24,8 cm