LOT 92

INDE - XIXe siècle Sculpture en albâtre... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

INDE - XIXe siècle

Sculpture en albâtre peint, divinité féminine debout, un bouton de lotus dans une main, l'autre en abhaya mudra. (Usures, éclat meulé) H. 59 cm.

24 Jan 2022

INDE - XIXe siècle

24 Jan 2022