LOT 92
INDE - XIXe siècle Sculpture en albâtre... - Lot 92 - Delon - Hoebanx
INDE - XIXe siècle
Sculpture en albâtre peint, divinité féminine debout, un bouton de lotus dans une main, l'autre en abhaya mudra. (Usures, éclat meulé) H. 59 cm.
24 Jan 2022
INDE - XIXe siècle