INDE du Nord, XIXe siècle
Deux miniatures peintes à la gouache rehaussé d'or, représentant un couple de cavaliers et deux femmes sur une terrasse. Filets d'encadrements jaunes, marges argent, bleues et rouges.
(Ecaillures et repeints).
24 x 19 cm et 25 x 19 cm
A set of two paintings, North India, 19th century, depicting 2 women on terrace and two riders.
(Ecaillures et repeints).
24 x 19 cm et 25 x 19 cm