LOT 444

INDE du Nord, XIXe siècle

Deux miniatures peintes à la gouache rehaussé d'or, représentant un couple de cavaliers et deux femmes sur une terrasse. Filets d'encadrements jaunes, marges argent, bleues et rouges.

(Ecaillures et repeints).

24 x 19 cm et 25 x 19 cm

A set of two paintings, North India, 19th century, depicting 2 women on terrace and two riders.

15 Dec 2021

(Ecaillures et repeints).

24 x 19 cm et 25 x 19 cm

15 Dec 2021