LOT 196
INDE, époque Gupta (Vème - VIème siècle).
Tête de Bouddha sculptée en haut relief sur fond de stèle. Grès beige.
H: 10 cm L: 14 cm.
Chocs et érosion.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
H: 10 cm L: 14 cm.
Chocs et érosion.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon