LOT 182

INDE, milieu XXème siècle, Tamil Nadu. Groupe... - Lot 182 - Art-Valorem

INDE, milieu XXème siècle,
Tamil Nadu.
Groupe sculpté figurant Shiva nataraja accompagné de sa shakti Parvati. Bronze sur socle bois avec inscription : "Inde française.
Travaux publics 31.5.51".
Hauteur: 23,2 cm - Longueur: 11,5 cm.
Accident et petit manque à la base.

22 Nov 2021

INDE, milieu XXème siècle,
Tamil Nadu.
Travaux publics 31.5.51".

22 Nov 2021