LOT 72

INDE, probablement Deccan, XVIII-XIXe siècle... - Lot 72 - De Baecque et Associés

INDE, probablement Deccan, XVIII-XIXe siècle
Miniature d'un Mollah
Pigments polychromes et or sur papier
H. 24 cm - L. 17,5 cm AR

Miniature représentant un mollah agenouillé dans des filets d'encadrement bleu et or avec des marges saupoudrées d'or.

13 Oct 2021

Miniature d'un Mollah
H. 24 cm - L. 17,5 cm AR

13 Oct 2021