LOT 71

INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle... - Lot 71 - De Baecque et Associés

INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle
Divertissement princier
Pigments polychromes et or sur papier
H. 34 cm L. 49,5 cm (à vue)
Accidents et manques

La scène représente deux princes chevauchant devant l'imposant palais d'Udaipur, ils représentent probablement le maharajah et son fils entourés de leur cour.

13 Oct 2021

Divertissement princier
H. 34 cm L. 49,5 cm (à vue)
Accidents et manques

13 Oct 2021