LOT 1.bis

INDE

Scène de la vie d’Ali.
Miniature sur papier.
17 x 9,5 cm (à vue)
XIXème siècle.
Accidents, manques et restaurations.
Miniature probablement détachée d’un manuscrit.

Provenance:
Vente Mes Claude Boisgirard et Axel de Heeckeren, Hôtel Drouot salle 16, le 18 décembre 1979, lot 114.

02 Oct 2020

Scène de la vie d’Ali.
Miniature sur papier.
17 x 9,5 cm (à vue)
XIXème siècle.

Provenance:

02 Oct 2020