LOT 60
INDE
Elément d'un char de procession dédié à Shiva, travail ancien de Thanjavur, bois richement sculpté de figures en haut-relief, traces de patine croûteuse, h. 50,5 cm [altérations, accidents et manques, restaurations].
31 Jan 2020
Belgium, Wavre