INDIENS d'AMÉRIQUE. Gill De LANCEY (1859-1940).... - Lot 41 - Marie-Saint Germain

INDIENS d'AMÉRIQUE. Gill De LANCEY (1859-1940). Indien d'Amérique. Yellow bull, Nez percé, début du xxe siècle. Épreuve argentique d'époque, 16,5 x 22,5 cm. Signée en bas au recto, cachet et annotation au verso. Froissures, petites déchirures et traces de papier collant au verso.

02 May 2024

02 May 2024