LOT 131
INDOCHINE, Tonkin, fin du XIXème ou début du XXème siècle
Lot de trois plateaux :
- un ovale en bois exotique à décor sculpté de nénuphars, rose serpent.
Long. : 59,5 cm.
- un rectangulaire à décor de bambous.
Long. : 51,5 cm.
- un en forme de peau de chimère, sur le dos.
Long. : 54,5 cm.
Fentes, petits accidents.
28 Jan 2022
Lot de trois plateaux :
Long. : 59,5 cm.
Long. : 51,5 cm.
Long. : 54,5 cm.
Fentes, petits accidents.