INGER PERSSON (1936-2021)
INGER PERSSON (1936-2021) Ensemble de 3 vases, vers 1965 Terre chamottée, émail indigo Manufacture de Rörstrand, signés du monogramme « R » et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste Sweden Grand cylindre : H : 26,5 cm D : 9,5 cm Moyen cylindre : H :17 cm D : 10,5 cm Petit cylindre : H : 10,5 cm D : 11,5 cm