LOT 35
ART + DESIGN
INGER PERSSON (1936-2021)
INGER PERSSON (1936-2021) Grande coupe, vers 1965 Terre chamottée à décor orientaliste émail indigo Manufacture de Rörstrand, signée du monogramme « R » trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden H : 9,5 cm D : 33,5 cm
23 Apr 2024