INGER PERSSON (1936-2021)
INGER PERSSON (1936-2021) Ensemble de 3 vases, vers 1970 Terre chamottée, émail brun nuit, manufacture de Rörstrand, signés du monogramme « R » et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden Grand : H : 47,5 cm D :13,5 cm Moyen : H :20 cm D : 10,5 cm Petit : H : 10 cm D : 11 cm