LOT 44
ART + DESIGN
INGER PERSSON (1936-2021)
INGER PERSSON (1936-2021) Grande coupe, vers 1965 Terre chamottée, émail brun et jaune, manufacture de Rörstrand, signée du monogramme « R » et trois couronnes, Atelje (atelier) monogramme de l'artiste, Sweden H : 9,5 cm D : 30,5 cm
23 Apr 2024