LOT 10
INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)
Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée décor orientaliste émail indigo
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
H_9,5 cm D_33,5 cm
21 Jun 2021
Grande coupe, vers 1965
Manufacture de Rörstrand
H_9,5 cm D_33,5 cm