LOT 9
INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)
Ensemble de 3 vases, vers 1965
Terre chamottée
Émail indigo
Manufacture de Rörstrand
Signés du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste Sweden
Grand cylindre : H_26,5 cm D_9,5 cm
Moyen cylindre : H_17 cm D_10,5 cm
Petit cylindre : H _10,5 cm D_11,5 cm
21 Jun 2021
Terre chamottée
Émail indigo
Manufacture de Rörstrand