Search Price Results
Wish

LOT 141

INGINOCCHIATOIO, VENETO, SECOLO XVIII di forma trapezoidale lastronato in...

[ translate ]

di forma trapezoidale lastronato in noce e radica di noce con inserti in acero, fronte e lati ornati da filettatura che sul fronte, bombato, inquadra cartella mistilinea, un cassettino sul piano di appoggio analogamente ornato, cm 86x46x50

A VENETIAN PRIE-DIEU, 18TH CENTURY


View it on
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock

[ translate ]

di forma trapezoidale lastronato in noce e radica di noce con inserti in acero, fronte e lati ornati da filettatura che sul fronte, bombato, inquadra cartella mistilinea, un cassettino sul piano di appoggio analogamente ornato, cm 86x46x50

A VENETIAN PRIE-DIEU, 18TH CENTURY

Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock
View it on