LOT 16

in noce e radica di noce, pianetto di forma sagomata con bordo a becco di civetta sotteso da ampia fascia lastronata in radica impreziosita al centro da ricco grembiale scolpito a giorno a motivo rocaille; sostegni riccamente intagliati a motivo di volute con elementi vegetali terminanti su sostegno a plinto su piano apribile di forma sagomata con fronte e lati lastronati in radica, cm 87x59x50

A VENETIAN PRIE-DIEU, 18TH CENTURY

16 Oct 2019
Italy, Florence

16 Oct 2019
Italy, Florence