LOT 52
INK AND WATERCOLOR BY ANTOINE MALLIARAKIS 1977
ANTOINE MALLIARAKIS detto MAYO
(Port-Said, Egitto 1905 - Seine-Port 1990)
Volto femminile, 1977
China e acquarello su carta, cm. 38 x 29
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
15 Jun 2021
Italy, Lazio
Volto femminile, 1977
In cornice
PROVENIENZA
15 Jun 2021
Italy, Lazio