LOT 52

INK AND WATERCOLOR BY ANTOINE MALLIARAKIS 1977

ANTOINE MALLIARAKIS detto MAYO
(Port-Said, Egitto 1905 - Seine-Port 1990)

Volto femminile, 1977
China e acquarello su carta, cm. 38 x 29
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

15 Jun 2021
Italy, Lazio

Volto femminile, 1977
In cornice

PROVENIENZA

15 Jun 2021
Italy, Lazio