LOT 125

INK SEAL. Engraved in the center of the arms of France under royal crown surrounded by two olive branches and the inscription: "Maréchal de Camp des Armées du Roi". Round matrix in bronze, mounted on a handle turned in natural wood. Wear and...

SCEAU À CACHETER À ENCRE.
Gravé au centre des armes de France sous couronne royale entourées de deux rameaux d'olivier enrubanné et de l'inscription : «Maréchal de Camp des Armées du Roi». Matrice ronde en bronze, montée sur un manche tourné en bois naturel. Usures du temps.
Travail français - Époque Louis XVIII.
H. : 11 cm.

07 May 2021

SCEAU À CACHETER À ENCRE.
H. : 11 cm.

07 May 2021