INRO À QUATRE COMPARTIMENTS EN LAQUE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En laque fundame, décorée en togidashi noir et argent de bambou sous la neige au clair de lune, et branche de cerisier en fleurs, intérieur en laque nashiji or, signé Harunobu et Jokasai avec cachets ; petits éclats
H. : 8,4 cm (3 1/2 in.)
A gold lacquer four-case inro, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 650 €
H. : 8,4 cm (3 1/2 in.)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 650 €