LOT 50

~INRÔ À TROIS CASES
en ivoire patiné et teinté, finement sculpté, représentant une scène de palais animée de personnages sur une face, et de Choryô et Kosekiko sur l'autre face. Avec un petit kagamibuta en bois laqué et plaque en fer ornée de motifs géométriques damasquinés d'or.
Japon, XIXe siècle.
A THREE CASES IVORY INRÔ WITH KAGAMIBUTA, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 7,1 CM (2 13/16 IN.)

04 Feb 2022

~INRÔ À TROIS CASES
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 7,1 CM (2 13/16 IN.)

04 Feb 2022