INTERNATIONAL WATCH Co Montre de gousset... - Lot 12 - Gros & Delettrez
INTERNATIONAL WATCH Co Montre de gousset en or jaune 585 millièmes. Boîtier : rond (50mm), carrure rainurée et à frise de feuilles de laurier, dos à décor géométrique guilloché, cuvette en or jaune 585 millièmes. Cadran : argenté, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, petite seconde à 6H, aiguilles en acier bleui, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. P. Brut : 68,4 g. (Charnière du boîtier accidentée, rayures au verre). Accompagnée d'une chaîne de montre en métal. Longueur : 45cm.