INTERNATIONAL WATCH & CO
Années 30
Montre de dame avec boîtier rond en or jaune à attaches. Cadran doré deux tons avec aiguilles en acier bleui et petit seconde à 6h. Mouvement mécanique avec décoration fausses côtes de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 989258.
Diam. 30mm.
A gold manual winding wristwatch by International Watch & Co, circa 1930.
INTERNATIONAL WATCH & CO
Années 30
Numérotée 989258.
Diam. 30mm.