INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Killers - 2009
INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Killers - 2009
Assemblages de 441 Rubik's cubes sur plexiglas
Signé, titré et daté au dos
Assembly of 441 Rubik's cubes on plexiglass ; signed, dated and titled on the back
h: 117 w: 117 cm
Provenance : Lazaridès Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 220 000 - 260 000 €
Rubik Killers - 2009
Signé, titré et daté au dos
h: 117 w: 117 cm