INVADER (Français - Né en 1969) Wipeout in Hong Kong; guide d'invasion 06 - 2015 Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre,...Signé du logogramme, daté et numéroté au dos "17 / 50"
Edition HOCA Foundation, Hong Kong
Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books pp. 220 & 221 sous le n° 16
State :
Origin :
Over The Influence (OTI), Hong Kong
Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire
Exhibitions :
Hong Kong, HOCFA Foundation, Wipeout, une exposition d’Invader à Hong Kong, 2 au 17 mai 2015
Comment :
Micromosaic tiles on hard cover book in a perspex box; signed, dated and numbered on the reverse; 9.84 x 8.27 in.
State :
Origin :
Exhibitions :
Comment :