LOT 43

INVADER (Français - Né en 1969) 3D Art4space - 2013

INVADER (Français - Né en 1969)
3D Art4space - 2013
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "12/50"
Editée à l'occasion du projet Art4Space durant lequel l'artiste a pu envoyer dans l'espace une mosaïque du même modèle à 50 exemplaires +4AP. Accompagnée des lunettes 3D

Screen print in colors ; signed, dated and numbered

h: 30 w: 42 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, un exemplaire similaire reproduit dans la section Prints on paper p. 107, sous le n° 30
Estimation 9 000 - 11 000 €

28 Jun 2022

3D Art4space - 2013
Sérigraphie en couleurs

h: 30 w: 42 cm

Estimation 9 000 - 11 000 €

28 Jun 2022