LOT 44

INVADER (Français - Né en 1969) Les Toits du Palace - 2014

INVADER (Français - Né en 1969)
Les Toits du Palace - 2014
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "42/75" (tirage à 75 exemplaires + 10AP)
Créée pour la couverture de Les Toits du Palace, 14ème album de la Souris Déglinguée que nous joignons à la sérigraphie

Screen print in colors ; signed, dated and numbered

h: 50 w: 50 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, un exemplaire similaire reproduit dans la section Prints on paper p. 111, sous le n° 32
Estimation 5 000 - 7 000 €

28 Jun 2022

Les Toits du Palace - 2014
Sérigraphie en couleurs

h: 50 w: 50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

28 Jun 2022