INVADER Invasion in the UK, livre d'Invasion 03 : London, Manchester, Newcastle - 2007 Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre dans un emboitage en plexiglas Signé du logogramme, daté et numéroté "31 / 50" sur la page de garde; numéroté au dos "#31/ 50"(Tirage à 50 exemplaires + 4 AP) H : 27.8 cm, L : 21.7 cm, p : 3.5 cm Provenance : Librairie Mazarine, Paris Vente Artcurial, Paris, Urban & Contemporary Art, 5 juillet 2021, lot 239 Collection particulière, Paris Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books p. 218-219, sous le n° 04

17 Apr 2024

17 Apr 2024