INVADER (Né en 1969) Invasion in the UK, livre d'invasion 03: London, Manchester, Newcastle - 2007 Carreaux de micro-mosaïque sur co...Signé du logogramme, daté et numéroté "31 / 50" sur la page de garde; numéroté au dos "#31/ 50"(Tirage à 50 exemplaires + 4 AP)

Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books p. 218-219, sous le n° 04

Origin :
Librairie Mazarine, Paris
Vente Artcurial, Paris, Urban & Contemporary Art, 5 juillet 2021, lot 239
Collection particulière, Paris

Comment :
Micromosaic tiles on hard cover book, in a perspex box; signed with logogram, dated and numbered; 10.94 x 8.54 x 1.38 in.

17 Apr 2024

Origin :
Librairie Mazarine, Paris

Comment :

17 Apr 2024