LOT 25

INVADER (né en 1969) WIPE OUT IN HONG KONG (GUIDE D’INVASION 06), 2015 Micro céramiques sur couverture du livre Wipe Out in Hong Kong, sous plexiglas Signé du logogramme, daté et numéroté 27/50 au dos D’une édition de 50 exemplaires tous différents Micromosaic on book cover, under plexiglas; signed, dated and numbered 27/50 on the reverse; from an edition of 50, each different 26,5 x 23 x 6 cm - 10 3/8 x 9 x 2 3/8 IN. - PROVENANCE Galerie Ange Basso, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel - EXPOSITION Hong Kong, HOCA Foundation / PMQ, Invader: Wipe out, 2-17 mai 2015

19 Apr 2023

19 Apr 2023